Весеннее оздоровление 2023

День птиц

01.04.2023
развернуть

01.04.2023, 6-й день в оздоровительном лагере "Березка" прошел под девизом "1 апреля - Международный день птиц".
Учащиеся повторили правила безопасности на дорогах, приняли участие в экологической викторине "В гости к пернатым друзьям". Дети совершили заочное путешествие по Березинскому заповеднику и, конечно же, участвовали в веселых играх в спортивном зале.

свернуть

День народных традиций

31.03.2023
развернуть

День 31 марта в оздоровительном лагере "Берёзка" начался с подвижной утренней зарядки. Все ребята взбодрились, расшевелились и в прекрасном настроении после завтрака отправились в кинотеатр" Эра" г. Дзержинска. Ребятам был продемонстрирован мультипликационный фильм про доброго динозаврика.
По возвращении детишки прошли тропами народных традиций и обрядов, вспомнили народные праздники, отвечали на вопросы викторины.
Далее всех девочек и мальчиков пригласила в гости тётя Библиотека, где ребята услышали рассказ про белорусского детского писателя, а также разгадывали загадки. Одним словом, день пролетел быстро и увлекательно.

свернуть

День книг

30.03.2023
развернуть

30.03.2023 года, 4-ый день в оздоровительном лагере "Берёзка", прошёл под девизом "Книга- наш друг". Учащиеся повторили правила безопасности на дорогах, приняли участие в викторине "Мои любимые сказки", за круглым столом дети рассказывали о своих мечтах "Мои мечты". Участвовали в весёлых подвижных играх в спортивном зале и на улице, что принесло массу положительных эмоций!

свернуть

День патриотического воспитания

29.03.2023
развернуть

Весело и необычно прошёл день "Жыву ў Беларусі і тым ганаруся" в оздоровительном лагере "Берёзка". День начался с активной минутки безопасности "Береги свою жизнь".
Затем в форме необычного заочного путешествия отправились по неизвестным уголкам Беларуси, узнали много нового о белорусских соборах и храмах. Во второй половине дня поиграли в белорусские народные игры "Вожык і мышы", "Адгадай, чый галасок", "Шэры кот" и др. Ребята также посетили школьную библиотеку, где показали свои знания в области белорусской архитектуры.

свернуть

День ЗОЖ

28.03.2023
развернуть

Сегодня в оздоровительном школьном лагере "Березка" прошел день под девизом "За здоровый образ жизни". С детьми были проведены мероприятия, которые были направлены на формирование ценностного представления о здоровье, систематизации знаний детей о составляющих здоровья: гигиене, правильном питании, спорте. Были проведены такие мероприятия как: "Правильное питание - залог здоровья", "Мое здоровье - в моих руках", проведена развлекательно - игровая программа "Здоровый я - здоровая страна".
Учащиеся посетили сельскую библиотеку, где для ребят провели викторину "В гостях у сказки".
День прошел увлекательно, занимательно и интересно.

свернуть

День экологии

27.03.2023
развернуть

Открытие оздоровительной смены в школьном лагере "Березка" началось с исполнения гимна и поднятия государственного флага Республики Беларусь. Сегодня для воспитанников прошел День экологии. Ребята приняли участие в экологической викторине, конкурсе рисунков "Бережем Землю", узнали о правилах безопасного поведения на природе. Активные игры на свежем воздухе и занимательные настольные игры подарили детям заряд бодрости и веселого настроения.

свернуть