День здоровья

20.03.2021

В шестой школьный день для учащихся начальной школы прошла интерактивная игра "Учиться быть здоровым - телом и душой". Ребята с большим интересом отвечали на вопросы викторины о здоровом образе жизни, составляли пословицы. Очень активно и творчески подошли к ответам интерактивной игры. Это мероприятие воспитывало культуру общения в группах, развивало творческие способности детей.

Для учащихся 5-8 классов прошла познавательная игра "Моё здоровье - в моих руках". Учащиеся с огромной заинтересованностью приняли участие в мероприятии: разгадывали ребусы, рисовали плакаты, вели активную дискуссию о полезных и вредных привычках, посмотрели видеофильм "Моё здоровье". Ребята научились создавать рекламные слоганы о здоровом образе жизни, а также поучаствовали в брейн-ринге, который показал, что дети много знают о своём здоровье, а самое главное, знают как его беречь.
После познавательной игры для учащихся была организована спортландия на свежем воздухе, где ученики нашей школы проверили свои спортивные навыки на прочность, порезвились и, в целом, здорово провели время.