День патриотического воспитания

21.05.2022

21 мая пионеры нашей школы приняли участие в мероприятии «На100ящий пионер DZR», посвящённом 100-летию пионерской организации.

На фестивальной сцене выступили коллективы районной эстрады, лучшие детские коллективы, были организованы интерактивные программы, флешмобы и награждение лучших пионеров. Благодарность от начальника управления по образованию спорту и туризму Дзержинского райисполкома за активную жизненную позицию с занесением на Доску почета получила Баранова Полина. Грамотой за активное участие в жизни ОО "БРПО" награждена Зайцева Ксения.  Кроме того ребята приняли участие в конкурсах и интерактивных площадках, а также рассказали гостям о своей дружине и провели игры со зрителями.

Такие акции сплачивают и объединяют. Ведь задача пионерского движения – раскрыть личность каждого ребенка, его интеллектуальные и творческие способности, привить навыки здорового образа жизни, воспитать гражданина-патриота. К тому же ребята развивают в себе лидерские качества, что необходимо в современном динамичном мире.