Уроки Мужества "Летопись Великой Победы"

06.05.2021

Сегодня для учащихся нашей школы прошли "Уроки мужества" в рамках акции "Быть достойными Великой Победы". Урок мужества - это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения. Такие уроки позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков.

Уроки Мужества сопровождались мультимедийными презентациями, на которых отображены все этапы Великой Отечественной войны. Учащиеся также посмотрели документальные фильмы о ходе войны и о Сталинградской битве.

В ходе уроков Мужества ребята узнали, какой ценой досталась нашему народу победа. Почти четыре года, 1418 дней, шла война. Это были годы лишений, горя, тяжелого труда. Разорены города и села, выжжены нивы, оборваны мечты и надежды мирных людей. Вместе с тем это были годы мужества, беззаветной любви к Родине.

Вечная слава и вечная благодарность наша советским воинам, партизанам, труженикам тыла, чей героизм и бесстрашие не измерить никакой меркой. Их жизни светятся негаснущими искрами в бессмертном вечном огне Победы.