Единый день безопасности дорожного движения

28.05.2021

Сегодня в нашем учреждении образования прошел Единый день безопасности дорожного движения под девизом: «Сохраним наше будущее!».

С учащимися нашей школы провели профилактическую беседу сотрудники ГАИ. Они разъяснили школьникам основные правила безопасного поведения на дороге, обращая внимание на ношение световозвращающих элементов в темное время суток, на безопасность пассажиров во время поездки, так как с начала года в ДТП пострадало большинство детей в качестве пассажиров.

Окончание учебного года и начало летних каникул – ответственный период, как для самих школьников, так и для их родителей, поэтому очень важно сейчас взрослым вместе с детьми повторить основные правила дорожного движения, чтобы лето было безопасным и счастливым для каждого ребенка!

Госавтоинспекция напоминает, что вовремя СКМ «Внимание – дети!» водителям всех транспортных средств, при движении в светлое время суток необходимо включать ближний свет фар или дневные ходовые огни. За нарушение данного требования, предусмотренного п.166.9 ПДД, в отношении водителей применяется административная ответственность в соответствии с ч.3 ст. 18.13 КоАП Республики Беларусь. Кроме того, быть предельно внимательными при проезде дворовых территорий, пешеходных переходов и вблизи детских учреждений.