День духовности

10.06.2021

Летние каникулы – самая лучшая и незабываемая пора для обучающихся. Это пора, когда можно сделать свою жизнь увлекательной, насыщенной и познавательной.

Это пора знакомств, полезных занятий, свободное времяпровождение. С этой целью и были организованы в учреждениях образования нашего района лагеря с дневным пребыванием, задачей которых является организация занятости учащихся в каникулярный период, обеспечение условий для эффективной работы по летней занятости.

Оздоровительный лагерь «Берёзка» нашего учреждения образования начал свою работу с первых дней июня. Ребятам был предоставлен план мероприятий с разнообразными тематическими мероприятиями. Учащиеся с большим удовольствием участвуют в конкурсах, викторинах, походах, экскурсиях, организовывают флешмобы.

10 июня в рамках Дня духовности в оздоровительном лагере «Берёзка» была проведена экскурсия в Свято-Покровскую церковь г. Дзержинска. Ребят радушно встретил Иерей, Клирик храма  Павел Александрович, который рассказал о большом православном празднике Вознесение Господне. Объяснил, чему посвящён этот день. Затронул вопросы добра и зла, нравственного поведения в обществе, согласия, покаяния, доверия друг к другу, а также умения прощать, проявлять духовность и любовь. Отец Павел поздравил всех с предстоящим значимым православным праздником Троицы.

Вопросы духовно-нравственного воспитания волновали общество всегда и во все времена. Особенно сейчас, когда можно встретить жестокость, недоброжелательность и непонимание в обществе.

Такие встречи с духовными особами очень необходимы и важны для подрастающего поколения и молодёжи.